Компания Optimacros объявляет о своем включении в Сервис поиска российского ПО для импортозамещения Минцифры

Этот важный шаг подчеркивает позицию компании как надежного и стратегического партнера для клиентов, гарантируя высокую степень защиты данных и соблюдение высоких стандартов безопасности.

Что такое реестр импортозамещения Минцифры?

Это список компаний и продукции, производство которых осуществляется на территории Российской Федерации, и которые заменяют зарубежные аналоги. Это одна из стратегических инициатив Минцифры, направленных на развитие внутреннего производства и снижение зависимости от иностранных поставщиков.

Включение в реестр является важным достижением и дает ряд преимуществ:

  • Увеличение надежности и защиты данных: контроль производства своих продуктов на территории страны, что гарантирует высокую степень защиты данных и сокращает риски, связанные с иностранными поставками.
  • Повышенная эффективность сотрудничества: статус в реестре импортозамещения демонстрирует обязательства компании перед заказчиками и государством, что способствует укреплению доверия со стороны клиентов и партнеров.
  • Возможности для клиентов: клиенты Optimacros также получают преимущества от использования продукта. Они могут быть уверены в качестве и безопасности продукции, что помогает улучшать репутацию бренда.
  • В том числе включение подтверждает активное участие компании в стратегических целях развития отечественной IT-индустрии, способствуя созданию рабочих мест и экономическому развитию страны.

Наш продукт позволяет эффективно заменить следующие иностранные ПО: Anaplan, IBM Cognos TM1, Oracle Hyperion, SAP BPC на базе BW, SAP IBP, IBM Planning Analytics, Oracle EPM Cloud, Microstrategy, Microsoft Power BI, QlikView/Sense, Tableau.

Сквозь прозрачные партнерские отношения и сфокусированные на клиенте решения, Optimacros продолжает стремиться к предоставлению качественного уровня продуктов и их поддержки.