Российский вендор Optimacros с 2019 года продвигает платформу для автоматизации процессов планирования и сейчас активно участвует в импортозамещении зарубежного ПО на рынке EPM/BI систем, гарантируя высокий уровень надежности и эффективности предоставляемых инструментов планирования и анализа.

Динамично развивается партнерская сеть вендора. В числе преимуществ интеграторы отмечают гибкость платформы, возможность предлагать решение компаниям различного профиля и масштаба, а также высокую скорость реализации проектов и достижения первых результатов.

«В последний год мы отмечаем повышенный интерес к нашей платформе. Все больше компаний делают выбор в пользу Optimacros, что говорит о доверии к системе, ее функционалу и уровню безопасности. Со своей стороны мы постоянно работаем над развитием продукта с тем, чтобы решение максимально соответствовало актуальным запросам наших клиентов и партнеров. Платформа позволяет интеграторам «запаковывать» свой накопленный опыт и экспертизу в методологии и автоматизации процессов планирования и предлагать как отраслевые, так и функционально ориентированные кейсы. Уверены, что опыт и высокий уровень экспертизы команды Advanced в области интегрированного планирования позволит нашим клиентам эффективно решать более обширный спектр задач в рамках одной платформы», — отметил Максим Шилов, директор по развитию и продажам «Оптимакрос».

В феврале 2023 года к партнерской сети Optimacros присоединилась компания Advanced, консультанты которой успешно прошли сертификацию и подтвердили высокий уровень компетенций. Специалисты Advanced уже оказывают полный цикл услуг по внедрению, развитию, поддержке и обучению работе с Optimacros. Платформа выстроена по принципу low-code конструктора, не требует программирования, поддерживает широкий набор инструментов планирования и аналитики, оптимизации, открыта для интеграции с внешними источниками данных. Решение можно установить как на собственных серверах клиента, так и в облаке на территории России.

«Как консалтинговая компания мы более десяти лет работаем с ведущими в мире решениями для интегрированного планирования и, внимательно изучив возможности Optimacros, видим, что платформа соответствует требованиям крупного и среднего бизнеса. В управлении цепями поставок, финансами, производством важна гибкость, и в контексте постоянных изменений в экономике компании могут самостоятельно и быстро перенастраивать существующие модели под новые условия бизнеса. А наши собственные решения по прогнозированию и оптимизации на базе алгоритмов машинного обучения значительно расширяют возможности Optimacros», — отмечает Федор Матвеев, генеральный директор Advanced.

Решение на базе платформы Optimacros позволит клиентам Advanced повысить эффективность функций планирования в рамках всей цепочки поставок, принимать управленческие решения на основе реальных данных, а также реализовать соответствующий специфике бизнеса своей отрасли функционал.