ГК «Содружество» в партнерстве с GlowByte успешно внедрила процесс автоматизации бюджетирования натуральных показателей на платформе Optimacros.

В результате консалтинговой поддержки от GlowByte, компания «Содружество» успешно перенесла процессы бюджетирования из Microsoft Excel в Optimacros, что значительно упростило и повысило эффективность работы с бюджетами.

Андрей Долгунин, управляющий директор GlowByte, отметил важность того, что Optimacros позиционируется как low-code-решение, позволяющее самостоятельно поддерживать реализованный функционал.

Новое решение позволяет полностью охватить процессы бюджетирования объемов закупок, производства и продаж, а также идеально соответствует бизнес-потребностям компании. Создание единого пространства для работы различных подразделений позволило минимизировать ручной труд благодаря автоматической проверке ошибок, балансировке бюджетов и гибкой настройке доступов для различных пользователей.

В процессе реализации проекта был внедрен механизм автоматического согласования бюджетов с отправкой уведомлений на электронную почту. После завершения согласования все данные в модели замораживаются и защищаются от возможности внесения изменений в утвержденный бюджет.

Роман Семилетов, финансовый директор ГК «Содружество», отметил, что проект длился семь месяцев и был завершен в феврале текущего года. Созданная система удовлетворяет все ожидания компании и значительно упрощает процессы подготовки и балансировки бюджетов, начиная уже со следующего цикла. Он также подчеркнул, что новый финансовый год ГК «Содружество» будет бюджетироваться уже в Optimacros.

Подробнее: https://www.cnews.ru/news/line/2024-04-01_gk_sodruzhestvo_sovmestno