Таганрог – важная точка на ИТ-ландшафте России. Здесь самая высокая плотность ИТ-специалистов среди европейских городов, а хорошая образовательная база создает почву для развития предпринимательства в ИТ-отрасли.

И неслучайно именно в Таганроге с 23 по 27 августа проходил Первый Всероссийский молодежный форум IT-технологий «ФИЧА», партнером которого выступила компания Optimacros. Наша делегация приняла активное участие в мероприятии.

На площадке форума был представлен стенд Optimacros, где участники могли ближе познакомиться с компанией, пообщаться с представителями HR-направления, задать интересующие вопросы и принять участие в розыгрыше брендированных подарков. Начинающих IT-специалистов заинтересовали стартовые вакансии компании, и многие изъявили желание начать карьеру в Optimacros.

25 августа в треке «Кадры» на сцене форума выступил Роман Дидыч. В рамках своего выступления он поделился как появилась идея создать российский продукт лучше иностранных аналогов, более доступный и удобный в использовании. Рассказал о становлении компании из стартапа в успешно развивающийся бизнес, с какими сложностями столкнулись и что нам помогает двигаться вперед. Сегодня в компании работают более 350 человек, а более 70 крупных предприятий — лидеров индустрии — являются клиентами Optimacros.

Особый интерес молодой аудитории вызвал блок по HR-направлению и работе с молодыми специалистами. Слушателей интересовало как в компании строится процесс онбординга и обучения.
За время форума более 30 молодых специалистов оставили заявки на стажировки и junior-вакансии Optimacros, что говорит о высоком интересе и активной мотивации молодых людей начать свою карьеру в сфере информационных технологий. Благодарим всех, кто принял участие в форуме и оказал поддержку нашей команде.