Модель «Молочная ферма» – операционная модель, предназначенная для использования в сельском хозяйстве, а именно для планирования финансовых показателей предприятия, основными процессами деятельности которого является производство сырого молока и животных на реализацию.

Планирование финансовых показателей – это непрерывный процесс на протяжении всего жизненного цикла продукции, а учитывая необходимость регулярного поступления операционных данных, возникает потребность автоматизации часто повторяющихся задач. Платформа Optimacros позволяет реализовать процесс формирования бюджета и значительно снизить трудозатраты на анализ операционных данных, расчет потребности в ресурсах и планов поставок.

Наша модель предоставляет интегрированные инструменты для расчета потребности и закупки всех необходимых ресурсов, таких как корма, пищевые добавки, ветеринарные препараты и многое другое. Вы сможете планировать ветеринарные мероприятия и мероприятия по синхронизации животных для обеспечения их здоровья и продуктивности.

Система обладает удобным кадровым учетом и поможет вам рассчитать доходы, расходы и прибыль предприятия, а также себестоимость производимой продукции. Есть возможность сравнения плановых показателей с фактическим состоянием фермы и анализировать риски при возможных изменениях.

Благодаря сценарному анализу «Что-Если» вы сможете анализировать риски и принимать решения заранее, обеспечивая стабильность и успех вашей молочной фермы.

Кастомизированный интерфейс и удобство использования сделают внедрение максимально простым процессом для Вас и Вашей команды.

А также на примере данной модели мы предлагаем реализовать:

  • планирование объемов    производства    сырого    молока    и    животных    на реализацию;
  • контроль структуры и состояния стада различных возрастных групп в динамике;
  • анализ отклонения фактических данных от плановых, а также прогнозирование показателей на будущие периоды;

Модель «Молочная ферма» проста и интуитивно понятна, и при этом является удобным инструментом планирования, агрегации, визуализации и анализа данных для принятия верных оперативных и стратегических решений.