Команда Оптимакрос в начале декабря поделилась новогодним настроением с воспитанниками семейного центра имени А.И. Мещерякова.

В семейном центре живут и учатся 200 детей с множественными сенсорными и ментальными нарушениями. Это одно из немногих учреждений, которое специализируется на обучении и социальной адаптации детей с подобными проблемами здоровья. Уроки математики, музыки, литературного чтения проходят в небольших группах по 4-5 человек. Есть в центре и свои мастерские. Дети находятся здесь постоянно, по мере возможностей в выходные встречаются с родителями.

 

Гостям здесь рады и взрослые, и дети. Команду Оптимакрос встретили сотрудники центра, напоили чаем с дороги, поделились, чем живет учреждение.  Специалисты отмечают, общение полезно для детей и хотелось бы, чтобы гости приезжали чаще. Да и материальная помощь лишней не будет. Удалось пообщаться и с детьми. Ребята рассказали, чем им нравится зима, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и даже исполнили рэп на языке жестов. Все вместе водили хороводы. Какой же праздник без подарков? Все ребята получили от гостей новогодние угощения. Эта встреча получилась теплой и душевной, не простой эмоционально, но такой нужной для всех ее участников.