«Инфосистемы Джет» заключила соглашение о партнерстве с разработчиком российской платформы Optimacros.

В рамках сотрудничества компания будет внедрять платформу Optimacros для решения задач импортозамещения и автоматизации процессов интегрированного планирования, бюДжетирования и бизнес-анализа.

«Инфосистемы Джет» — российская ИТ-компания. С 1991 г. работает на рынке системной интеграции, реализуя ежегодно более 1000 проектов, многие из которых уникальны по масштабу и сложности. №1 среди крупнейших поставщиков инфраструктуры дата-центров (CNews 2022г.), №2 среди крупнейших интеграторов в сфере защиты информации (CNews Analytics, 2022г.).

«Мы ценим экспертизу коллег в цифровизации бизнеса разного масштаба в области производства, нефтедобычи, ритейла, в банковской сфере. Платформа Optimacros поддержит накопленный опыт “Инфосистемы Джет”. Совместно мы сможем предложить решение нового уровня для спектра задач автоматизации процессов планирования, в том числе в рамках импортозамещения. Optimacros является целостным решением для построения комплексной системы интегрированного планирования, которую возможно создавать итеративно, через последовательность получения значимых локальных результатов, объединенных единой концепцией», — сказал Максим Шилов, директор по развитию и продажам Optimacros.

Директор центра управления данными ИТ-компании «Инфосистемы Джет» Дмитрий Кулагин отметил: «Сейчас многие наши клиенты рассматривают EPM-системы, способные безболезненно заменить такие западные продукты, как Oracle Hyperion, IBM Cognos TM1, SAP BPC, Anaplan. Мы тестируем альтернативные решения и знаем, что на российском рынке уже существует ряд достойных продуктов. При расширении своего продуктового портфеля нам важно не только понимать, какие потребности бизнеса закрываются новым решением, но и распознать перспективные возможности ИТ-инструмента. Считаю, что система Optimacros, зарекомендовавшая себя на рынке EPM-решений, обладает таким потенциалом».

Подробнее: https://jet.su/press-center/news/portfel-it-kompanii-infosistemy-dzhet-popolnilsya-rossiyskoy-platformoy-optimacros/