Компания «Хохланд Руссланд» (Hochland) автоматизировала анализ себестоимости и процесс прогнозирования затрат на отечественной платформе Optimacros. Внедрение осуществила компания «АТОМС Консалтинг».

ООО «Хохланд Руссланд» – отечественный производитель плавленых, творожных, полутвердых и фета-сыров. Компания работает на российском рынке с 2000 года, входит в состав международной продовольственной группы Hochland.

С помощью инструментов Optimacros были автоматизированы сложные расчеты себестоимости с детализацией до базовых элементов сырья. В результате специалисты отдела контроллинга получили отчет для анализа себестоимости в следующих разрезах: Заводы, Группы Материалов, элементы справочника Материалов разных уровней, переделы, количество и стоимость.

«Автоматически формируемые в Optimacros отчеты позволяют детализировать себестоимость готовой продукции на всех уровнях производственного процесса до базовых элементов справочника Материалов (сырья). Благодаря этому скорость анализа данных и поиска отклонений повысилась в 2-3 раза. Работы по созданию модели в Optimacros выполнены за 1, 5 месяца», — отметил Максим Селезнев, партнер «АТОМС Консалтинг».

Подробнее о проекте читайте в статье