Эффективная аналитика, оптимизация бюджета и финансовая стратегия являются неотъемлемой частью успешного бизнеса. По большому счету именно от этих процессов зависит экономическая составляющая компании, ее результативность и развитие.

Максим Шилов, директор по развитию и продажам компании Optimacros, в интервью Market.CNews рассказал о том, почему для решения оптимизационных задач планирования и аналитики нужен комплексный инструмент, и каким образом этот подход реализован в Optimacros. В статье обсуждается как компании приходят к идее внедрения интегрированного бизнес-планирования, какие проблемы могут возникнуть при этом и какие преимущества может получить бизнес, реализуя IBP на базе российского решения.

«Интегрированное бизнес-планирование — это комплексный процесс, суть которого заключается в том, чтобы сбалансировать продажи и операционную деятельность компании, отразить консенсус-план через призму финансов. Одно из важных преимуществ IBP Optimacros заключается в том, что бизнес может использовать одну платформу для реализации широкого спектра задач и настраивать ее под себя: под те процессы, которые работают именно у него.»

Полную версию интервью читайте по ссылке