Наша демонстрационная модель «Операционная модель ресторана» предлагает широкий функционал, который поднимет ваш бизнес на новый уровень эффективности.

Помимо анализа деятельности предприятия в целом, вы сможете оптимизировать работу персонала и организовать оптимальные поставки сырья. Мы предлагаем удобные инструменты для принятия обоснованных управленческих решений в каждой сфере вашего ресторанного бизнеса.

Преимуществом нашей модели является интеграция с ресторанным ПО, которое дает возможность оперативно получать данные из различных источников. Наша гибкая платформа Optimacros также предоставляет возможность настройки интеграции с другими популярными системами управления и автоматизации в ресторанном бизнесе. Это означает, что мы можем адаптировать нашу систему под любые особенности вашего бизнеса, обеспечивая эффективное управление и анализ данных, независимо от используемого вами программного обеспечения.

Блок «Склад и сырье» предназначен для оптимизации и планирования закупок с учетом различных факторов, например, повышенный спрос в праздничные дни и банкеты, а также результаты ранжирования поставщиков. Вы сможете рассчитать необходимый объем заготовок, чтобы всегда быть на шаг впереди потребностей вашего ресторана.

 

Чтобы эффективно управлять ассортиментом блюд, мы предлагаем расширенный ABC-анализ с возможностью настройки критериев и границ оценок. Теперь можно точно определить, какие блюда приносят наибольшую прибыль, и сосредоточить усилия на их продвижении.

Сценарный анализ «Технологические карты» позволяет экспериментировать с составом и стоимостью блюд, предоставляя вам ценную информацию о влиянии на прибыльность продажи каждого блюда.

Блок «Персонал» предлагает инструменты для организации работы сотрудников, от подсчета KPI и ФОТ до аналитики производительности и текучести персонала. Система учитывает загруженность заведения и график отпусков, предоставляя рекомендации по необходимому количеству персонала на смене.

При помощи сценарного анализа «Что-если» по транспортным компаниям, можно оценить выгодность тарифов различных агрегаторов, что позволит оптимизировать издержки на доставку.

Модель обладает обширным аналитическим блоком с широким ассортиментом показателей и метрик. Вы сможете планировать выручку, анализировать расходы по статьям и сравнивать планы с фактическими результатами.

Профессиональный RFM-анализ позволяет сегментировать клиентов и разрабатывать мероприятия по повышению лояльности, что приведет к увеличению вашей постоянной клиентской базы.

Интерфейс модели интуитивно понятен и снабжен всеми необходимыми справочными материалами для легкого и быстрого погружения в функционал. Комплексный набор инструментов позволяет повысить эффективность предприятия, оценить результаты работы, и помочь принять оптимальные управленческие решения руководителю.